Расскажем, как подключить интернет к ноутбуку (проводной вариант)

Помощь при проводном подключении.

Рекомендации специалистов при подключении через роутер или Wi-Fi.

Часто Задаваемые Вопросы.

как подключить интернет к ноутбуку

Каждый современный человек использует привилегии всемирной паутины. При этом мало кто задумывается о принципах работы и подключения. Однако от этих знаний может зависеть возможность работать или развлекаться в сети с вашего ноутбука. Ведь не всегда получается вызвать мастера по настройке. Мы поможем вам самостоятельно разобраться, как подключить интернет к ноутбуку.

Для начала следует выбрать наиболее подходящий способ подключения компьютера к интернету. Сделать это можно беспроводным или проводным способом:

  • с помощью кабеля;
  • с помощью роутера;
  • с помощью сети Wi-Fi.

Первый способ позволяет добиться наиболее высокой скорости передачи данных при подключении. Но его основной минус в том, что портативный компьютер перестанет быть таковым. Вам придется подыскать точку, наиболее приближенную к месту подключения, либо купить ультрадлинный провод. Второй вариант тоже имеет свои недостатки, так как кабель будет мешать свободному передвижению по помещению.

Как правило, для проводного интернета все параметры настроек вводятся мастером. Но при переустановке операционной системы может возникнуть надобность в их повторном введении. Для этого нужно выполнить такие действия:

  • подключите кабель к ПК;
  • через панель управления откройте список сетей;
  • вам нужна настройка нового подключения – второй вариант;
  • введите логин и пароль, предоставленные провайдером.

При правильном выполнении этих рекомендаций интернет должен появиться. Теперь вы знаете, как подключить проводной интернет к ноутбуку.

Настройка беспроводного подключения: роутер и Wi-Fi

Помощь подключения через роутер или Wi-Fi

Наиболее простой способ подключения к глобальной сети – использование Wi-Fi. Это возможно, если в помещении уже есть настроенный роутер. Всего через несколько минут у вас будет качественное беспроводное соединение. Что для этого нужно?

  • Включите модуль передачи беспроводной связи на вашем ПК.
  • Найдите вкладку «Сетевые подключения», которая есть в папке панели управления.
  • Включите беспроводное подключение.
  • Может быть, вам придется ввести пароль доступа перед тем, как подключить беспроводной интернет к ноутбуку. К открытой сети можно подключиться без пароля.

Не менее важный вопрос – как подключить интернет-роутер к ноутбуку. При использовании наших рекомендаций с этой задачей сможет справиться каждый.

Итак, выключите роутер. Присоедините кабель напрямую к ноутбуку через соответствующий разъем. После найдите в меню Виндоус «Центр управления сетями и общим доступом».

Выберите свойства подключения по локальной сети. Вам нужна четвертая версия протокола. Появилась надпись с цифрами? Скопируйте их, это Static IP. Выберите функцию получения IP автоматически.

Далее во встроенном браузере операционки вставьте в адресную строку последовательность цифр (именно в формате с точками и без пробелов) 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Появится меню, в котором нужно в поля логина и пароля ввести «admin» (логин пароль ищите на самом роутере, часто на наклейке рядом с mac адресом). Выбирайте динамический IP и жмите «Далее». Введите имя точки доступа и пароль от вай-фая.

Если ваш ноутбук все равно не подключился к роутеру, рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту.

В любом из случаев подключение ноутбука к интернету может быть осуществлено за несколько минут. Если у вас возникли проблемы с подключением или скоростью интернета, свяжитесь со специалистами Wifire. Наша компания гарантированно предоставит вам соединение высокого качества.

Часто задаваемые вопросы

Как подключиться к интернету через ноутбук, если на нем сломан Wi-Fi?

В этом случае нужно использовать сетевой кабель и стандартные настройки провайдера.

Снизится ли скорость подключения на ноутбуке при передаче данных через роутер?

Да. Если вы желаете иметь скоростное подключение, используйте кабель сети.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение